Dushabezdna

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dushabezdna » Фантазия » Блуждая во тьме


Блуждая во тьме

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Боюсь дома ночевать одна... совсем одна...
   Каждый скрип и каждый шорох ускоряет сердцебиение и оно вот-вот разорвётся на части! и вот опять что то скрипнуло и кот, только что мирно посапывающий, резко направил свой взгляд в направлении звука. Ещё шёрох и кот резко поднимает голову повыше стараясь разглядеть что же там происходит, а подрагивающие ушки пытаются уловить следующий звук. Не могу! Сейчас оно выскочит из груди, моё трепещущее сердце! Резким движение срываю с себя одеяло и бегу в ту комнату из которой доносился последний звук, отработанным жестом щёлкаю по выключателю и стараюсь увидеть что нибудь необычное, лишнее.. в этой привычной мне комнате. Глаза молниеносно ищут, сантиметр за сантиметром осматривая помещение, а разум умоляет  что бы они ничего не нашли.
   Пусто. Всё на своих местах. Вспомнила-на  столике в шкатулке лежит цепочка с крестиком уже давно забытым. Просто как то изначально повелось что не люблю я золото. Мне больше нравится серебряная палитра цветов, но сейчас конечно мне не до красоты. Не скажу что шибко набожная, но в такие моменты я представляю как всякие ужасы бегают по моей квартире, выследив меня в этой огромной стае людей как самую незащищённую и мне очень нужна эта защита.
   Успокоившись иду обратно в постель, но свет в той комнате не выключаю. Пусть знают что мы с котей следим за ними) Ложусь. Не могу уснуть. Наблюдаю за подрагивающими усиками посапывающего тигрёнка. Он мой личный датчик всяких страшностей. Стоит ему, не открывая глаза, направить свои мини-локаторы в какую то сторону, как я уже мысленно седею от страха.
   Мне всего пару ночей осталось бояться.
   Убеждаю себя что мой дом полон людей, и на самом деле я не одна, и стоит лишь представить что все перегородки между квартирами прозрачные, как сразу появится ощущение присутствия людей.
   Спокойно, ты не одна.
   И тут в соседней комнате что то с грохотом падает. Митька вскакивает и бежит туда, я в полуобморочном состоянии вскакиваю и бегу следом, понимаю что если не сделаю этого, то забаррикадируюсь в комнате и сойду с ума, а мне в самом расцвете лет это как то не кстати... Всё же моё любопытство может пересилить любой страх, а о страхе неизвестности и говорить нечего.

0

2

Щелкнув выключатель, понимаю, что света нет. И в этом миг, какая то непонятная тень прошмыгнула по задней стене комнаты и скрылась на балконе. Только не упасть в обморок, пожалуйста, держись. Кот зашипел и прижался к моим ногам. Я еще раз нащупала выключатель и, о чудо, свет зажегся. В комнате все было на своих местах. Но что же грохнулось здесь? И тут мой взгляд остановился на каком то предмете на полу, похожем на сверток...

0

3

Я оцепенела от страха.Митька подошёл к свёртку,понюхал и отпрянул в сторону.Я понимала,что ещё чуть-чуть и я упаду в обморок,я держалась из всех сил.Голова закружилась и мне пришлось присесть.Виски неумолимо стучали.Митька подошёл ко мне и запрыгнул на колени.Он смотрел в мои глаза....Я понимала,что он хочет сказать:,,Не подходи к свёртку,он опасен!"Я и сама не хотела,мне было страшно....А вдруг тот,кто принёс этот свёрток всё ещё тут?Пока я думала страх понемногу начал проходить,я мгновенно схватила моего маленького защитника и побежала в спальню.Я закрыла дверь,легла на кровать и уснула.На следующее утро я проснулась и начала искать Митю."куда же он делся?"Я отлично помню,что дверь я закрыла!''Но когда я подошла к двери,она была открыта,хотя я её закрывала на ключ,а ключ положила на тумбочку.Ключа то не было!Кот не мог этого сделать,он бы просто не дотянулся и представить,что кот открывает дверь ключом,смешно!Но мне было не до смеха.Я искала везде кота,но он как сквозь землю провалился!Отчаявшись,я пошла на кухню и увидела кота!Он был грязный,весь оцарапанный....На улице он не ходит,он домашний,кто это с ним сделал?Весь день меня мучил один и тот же вопрос...К тому месту где лежал этот сверток ( я его не убирала) меня тянуло.Митька не подпускал меня к нему.Но когда он ушёл в другую комнату,любопытство преодолело страх и я открыла свёрток.Пришёл Митя ,и увидев ,что я делаю,начал царапать и кусать за ноги,чтобы я отрустила сверток!Я этого не сделала.А зря!В свёртке лежала письмо,там была одна лишь фраза ,без подписи и обратного адреса:"Жди гостей( можешь выбрать и "Я приду за тобой)!У меня подкосились ноги.....Я понимала,что мне нужно съежать с этого дома и как можно скорее.Я старалась не приходить домой рано,а задерживаться.Я стала искать дополнительную литературу об этом доме и оказалос,что его построили на проклятом месте,где жила давно колдунья!( мне 13 и я первый раз пишу,не судите строго)

0


Вы здесь » Dushabezdna » Фантазия » Блуждая во тьме


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно