Dushabezdna

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dushabezdna » готовые » Хэйвен Страйф- книга Воспоминания падшего анегела


Хэйвен Страйф- книга Воспоминания падшего анегела

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

,,Жизнь Хэйвен Страйф"
Книга первая
,,Воспоминание падшего ангела"
Пролог
,,Любая история, как и полагается начинаться с начало событий. В моем случае, начало -это еще и конец моей прежней жизни.
Начало всей этой истории находиться в моем прошлом. Вот уже спустя десятки лет, я до сих пор вспоминаю каждую деталь. Память вампира- по мне уже наказание за вечную жизнь.
Ночью - мне сняться кошмары, днем- я борюсь с последствиями своего прошлого. Правильно говорят, что творится в прошлом,то является основой для будущего. Днем я стараюсь улыбаться, как и прежде, но оставшись одна.....У меня словно начинается клаустрофобия. Стены стремительно надвигаются со всех четырех сторон, потолок качается, я задыхаюсь от нехватки воздуха. Но все же, спустя часы, удается уснуть. И тут мне сняться сны.
Страшные сны -воспоминания. Чаще всего, это моменты чей-то смерти,приходят те, кого я пережила. Может именно это не дает мне жить дальше? Знать, что я не умру, а близкие мне люди- да.
Я просыпаюсь с криком, сны такие реальные, что можно запутаться, но приходит Она,и успокаивает свою истеричную сестру. В такие моменты, кажется,что все было долгим сном, ведь я не убийца, ничего не было,ведь так? Только ей могу доверять я. Она такая же  истории, и мы все вместе пережили.
Одна часть меня тосковала по себе прежней, а другая - по Нему. Душа стонала, и теперь я понимаю смысл высказывания,,разбитое сердце,, Так всегда, когда испытаешь на собственной шкуре тогда поймешь. Я слышала как осколки звенят в глубине тела.
Как же так. Душа и тело скучает по тому, кого я едва знала. Бред. Разве не сама я говорила,,Настоящая любовь,это когда люди знают о друг друге все.Может, это чересчур и может порядком надоесть. Но все равно,жизнь без секретов,приведет к счастливому будущему.."
Но все равно, как на зло, что -то ныло в груди. Сердце?! А от него разве что -то еще осталось? При воспоминаниях, волна тепла разливалась по всему телу. От кончиков пальцев рук до пяток. Можно было, конечно,представить ,что он рядом. Жить иллюзией.
Но просыпаться каждое утро и осознавать, что чего -то в твоей жизни больше нет. Я боялась что сердце просто не выдержит.
Нашелся и другой способ жить: просто постараться ничего не чувствовать. Но и в это не преуспела. Ходила с бесстрастным лицом, а в душе скучала по своему Лету.
Поверьте, я не кому бы не пожелала того, что было со мной.
А ведь начиналось все безобидно. Вообще, не я- сама история, а окружающие меня люди. Началось все не с меня. Вся эта история, со всеми вытекающими последствиями, была спланирована до мелочей, еще до моего рождения.
План- идеален, герои-готовы к выходу на сцену. Но что-то пошло не так, не по плану кукловода. Дергая за ниточки, он не понял, что куклы-тоже могут чувствовать. Кукловод упустил главное из виду- и начался бунт.
Мы не можем забыть, что мы люди.
А что до меня, так я всего-лишь случайная пешка в чей-то замысловатой игре. Но и пешка,скажу я вам, дойдя до конца шахматной доски - становится ферзем. И только тогда начнется настоящий бой..."

0

2

Глава 1
Город Бивертон; штат Орегон.
19 июня 1935 года.
То и дело поглядывая в открытое окно, я рассеянно писала кривые строчки в дневнике. Если честно, это уже вошло в привычку: записывать любые мысли в черную книжечку, которую я прятала в полке под книгами. Но сегодня, как мне казалось, был особенный день. И не только потому , что сейчас было мое любимое лето. Нет, дело было в атмосфере всего дома.
Просто я это чувствовала. Ибо я привыкла доверять Своей интуиции.
Ну, может, не во всем доме, а в моих родителях было дело, которые, по-тихому сходили с ума. Отец с матерью бегали по дому , как два сумасшедших. Давали указания слугам, при этом нервно передергивались, или вечно о чем-то шептались в темных углах дома. Лично мне, все это казалось смешным. Но смех сразу отпадал, когда посмотришь на их лица. Такую серьезное лицо у отца, последний раз,я видела, когда он хотел нас перевезти в Портленд. Славу богу, этого не случилось.
Ну, а что до меня, я сидела в своей комнате как мышка. А может просто пряталась. Не хотелось попасться под горячую руку отца. Мне и одиночество нравилось.
Немного странно для девушки моего возраста однако.
Даже в детстве, маленькой девочкой я любила гулять в лесу. Предпочитала лес, вместо того чтобы играть в куклы с соседскими девочками. За что получила от них в свой адрес прозвище : ненормальная. Мне сначала было обидно, но потом мне начало даже нравиться. Уж лучше быть странной и ненормальной, отличаться от других, и просто быть уникальной. Не знаю почему, ну не любила я других детей. Благо, соседей у нас было мало. Поэтому, я вступила в собственный клуб ,,Ненормальных богатеньких детей"- именно так меня называли взрослые, говоря при этом, что богатым можно все.
Подул холодный ветер, ворвавшись в комнату, он сметал плохие мысли ,летавшие в воздухе. А заодно, и все бумаги на своем пути. Испугавшись, что сейчас они улетят( и если это кто -нибудь прочтет, то я точно сквозь землю провалюсь), слезла со стола и стала их собирать.
Я совсем не сердилась из-за их поведения, и того, что мне никто ничего не рассказывает. Не умею я сердиться.
Скорее всего, безумство семьи Страйф, связано с предстоящим днем рождения. Моим. Мама всегда обожала устраивать праздники, а уж день рождение старшей дочери- это грандиозное торжество. Не знаю, ждать ли мне гору подарков, которая бывает под рождественской елкой, или надеяться на тихий семейный ужин. Сама я на все соглашалась. лишь бы не обидеть маму. Конечно, сама я бы хотела тихую семейную обстановку,чем множество гостей,большинство которых я даже не знаю. И нет больших затрат.
Шаги в коридоре вывели меня из задумчивости. Стук по полу становился все громче, значит кто-то приближается. А затем последовал голос:,,Хэйви..."
Быстро бросила смятые листы нот для пианино на заваленный стол. В вперемешку с прочим бумажным хламом я случайно заметила фотографию. На фоне старых деревянных качели, поросших мхом, сидели две девочки. Одна златоглавая как ангел, мило улыбалась.Но улыбка не затрагивала глаз, это я прекрасно помнила.
Никто не знал,что я прятала эту фотографию у себя. Еще мгновение , я смотрела на златовласку, кинула фотографию к прочим бумагам.Закрыла на всякий случай окно, не дай бог,ветер снова унесет мою писанину.
Так, а куда мне спрятаться? Кровать, шкаф, письменный стол и линялый ковер. Какой широкий выбор...
Пока я тут думала, шаги приближались, переходя в бег. Остановив взгляд на предполагаемом убежище, я вздохнула.,, Выбрала хороший вариант- с сарказмом думалось мне , пока я пыталась влезть в шкаф- А то она не догадается его открыть. Хотя, сначала она пойдет смотреть под кроватью, обычно , там прятались герои в романах".
Еле-еле втиснувшись в шкаф ,закрыла дверь, которая меня всегда злила: она постоянно открывалась, сколько ее не пытайся закрыть.
Дверь открылась,нет не у шкафа, а дверь в комнату.
-Хэйви...ты тут?- снова прозвучал детский голос.
Из щели между дверьми,я увидела свою младшую сестру. Темно-русые волосы украшала лента-бантик. Сама же Терри была в легком,белом платьице. Сестра была полной противоположностью. Как внешне, так и по характеру. Единственное наше сходство, это темные глаза, и то спасибо отцу за эти глаза.Не будь их,люди сказали бы,что мы из разных семей. Я была, как не печально, копия отец. Терри же, не то что мама,но почти. Мне сестра напоминала тетку Кэтлин, сестру матери. Мои темные. почти черные волосы нравились мне куда больше.
Оглянувшись по сторонам,Терри снова меня позвала:
-Хэйви, я знаю что ты тут. На кухне тебя нет, на улице тоже.библиотека и то пустует. Тебе просто напросто больше негде быть-она подошла к кровати, и похлопала по кучке одеял.
Сдерживая смех,за свою правоту, снова прикрыла дверь шкафа, благо она не скрипела.
Терри залезла под кровать.Бедное платье! Ведь там пыли гора, ну, вот о чем думает эта свинушка! Хочет, чтобы маму хватил удар?
-Хэйвен Мария Страйф! да где ты!- Терри вылезла из-под кровати, в растерянности, сестра повернулась к окну. А,потом, ее взгляд остановился на столе. Глаза у нее забегали туда-сюда по сторонам,ища признаки угрозы или того,что ее поймают за ,,деянием".Как зачарованная, она начала листать открытый на столе дневник. Брови у нее поднимались все выше и выше.
Надеяться на то, что в ближайшее время Терри уйдет, можно было и не думать. Если этот ребенок нашел что-то интересное, то все...она это добро не отдаст,пока не наиграется. Но я своими вещами не делюсь!
Я выбежала из своего убежища, и схватила Терри за нос.
- Вообще-то, Тереза Страйф, дневник называется личным потому, что он не предназначен для чужих глаз. Разве ты не знала?
Терри глядела на меня невинными черными глазками, а улыбалась, как чертенок. Ну в чем, можно обвинить этого милого ребенка?
- А сестра Розы, все ей разрешает...
Я отпустила ее нос.
-Камилла, старше Розы на два года. Да и вообще, если на то пошло, разве, я тебе что -то запрещала?
Терри обиженно надула губки, демонстрируя этим свою ранимую натуру.
-Ой-ой..подумаешь, я тоже заведу дневник- чуть подумав, она добавила- Личный. И тебе не по-ка-жу.
Я и так знала ,что она там будет писать. У нас с ней раньше никогда не было секретов друг от друга. Но времена меняются. Мои рассуждения и мысли сейчас покажутся ей бредовыми.
Видно, я долго молчала, и решила отделаться шуткой. Взяла из рук сестры черную книжечку,которую сестра до сих пор прижимала к груди. Открыв на первой попавшейся страницы, и по -детски, писклявым голоском, стала читать:
-Четверг, первая запись. Мои дорогие родители подарили мне новое платье с оборочками. Но так как я- маленький свинтус, эти оборочки оторвутся к чертям. Впрочем, как и на прошлых нарядах- театрально вздохнув, перевернула страницу, за что вызвала смех у Терри- Суббота. В моем безразмерном гардеробе , появилась шляпка- причем, так подходящая к недавно купленному платью. Боже! А раньше, они не могли этого сделать?! Платью-то, уже конец...
Терри пыталась прикрыть рот ладошкой, и тем самым, прекратить вырывающийся наружу смех.
Но все же, сквозь смех и нехватку воздуха, она сказала:
-Нееет...я-я бы..писала про тебя..
На это . мне так и хотелось сделать замечание: разве, моя жизнь настолько интересна, что про нее есть что написать. Да я, кроме дома,и школы-академии ничего не видела. Нет в моей жизни ярких событий. Одна серая, повседневная скука. Или, Терри сказала это. лишь потому, что так сильно любила? Ведь только этот человек в нашем доме, все еще пытается меня найти.
Или, как всегда драматизирую...
Не найдя слов для ответа, я просто открыла полку в столе, и кинула туда так называемый дневник. А заодно, скинула туда все остальные бумаги со стола. Вот как сразу чисто стало! Говорю на сестру. а сама-то...
-Если . ты пишешь что-то в дневнике, то что-то скрываешь от меня.
Так просто , и открыто сказала она.Без всяких намеков и осуждения. И опять. лишь обиженный голос.
-Хэйви, раньше ты мне все рассказывала- Терри плюхнулась на кровать, и начала раздражительно стучать каблучками туфель по кровати. Она была маленького роста, и не доставала ногами до пола.
Неужели, этой глупой книжечкой. я задела чувства маленького бесенка? Мне сразу захотелось сменить тему разговора.
-Ты и так знаешь обо мне все. Мне ведь тоже нужно личное пространство. Да ты знаешь все - не только обо мне! Все сплетни соберешь в доме. По-моему, слуги распускают их быстрее , чем убираются. А вот это- я указала пальцем на полку, куда спрятала дневник- Это то, куда я записываю свои мысли. Я ведь приличная девушка-леди и все такое, и мне нельзя выражаться неприличными словами на людях.
- Мда.. если мама увидит эту книжечку-задумчиво протянула она.
В притворном изумление, я расширила глаза.
- Тогда у нас в саду, будит одним трупом больше. Ты ведь не расскажешь, правда-правда?!
Терри осмотрелась по сторонам, потом приложила палец к губам. Конечно,она меня не под каким предлогом не выдаст.
Сестренка уже улыбалась, показывая белые зубки, и качала ножками в красивых туфельках. Странно, а чего так выряжаться?
-Ну, и ты меня тогда не выдавай- вздохнув, она на одном дыхании выпалила- Рената сказала Анэт, что к нам сегодня приедут гости из далека.
- а ты -то , как это узнала?
-А..Я-я..я просто тебя на кухне искала..вот и услышала.
-Ну да. И так что же? На кухне кого-то убили? если ты про гостей. то в нашем доме - это не новость- глаза сами собой метнулись к небу за окном. Хмурому, и бессолнечному небу- Если ты за свои 11 лет не заметила, то у нас всегда бывают гости. И из далека тоже. Если конечно, под словом ,,из далека" они не имеют Техас.
Терри лишь пожала плечиками.
-Ну не знаю-не знаю..может это как -то связано с тем самым сюрпризом. который родители готовят для тебя..?- Терри говорила спокойно, но потом ее натура взяла вверх. Глаза загорелись живым интересом- Да ладно! Неужели тебе неинтересно!
При упоминание ,, сюрприза для меня"", глаза расширились, как у совы. Переведя на нее взгляд. я увидела лишь маленькую девочку, мило улыбающеюся. Маленькому бесенку все -таки удалось меня подловить.
- А ты что, незнала. Что правда? И тебе, все равно неинтересно..
-Ладно, выкладывай карты на стол, маленький следопыт.
Сестренка просияла не хуже солнца. Видно, ей было трудно удерживать в себе свежую сплетню.
-Похоже, сегодня какой -то важный день для всех. Потому что, мама просто так не стала бы всех гонять по дому. Ей только метлы не хватает, для пущего эффекта. И пусть тебе все это жуть как не интересно, но сегодня, все должны выглядеть по высшему классу. Платья, украшения и так далее. Важные гости, стол на 10 персон...
Вообще, я старалась не ходить на подобные мероприятия. Но когда торжество проходит в твоем доме, ты как будущая хозяйка, просто обязана появиться. Обычно, подобное устраивали для того, что бы свести того или иного лорда, ну или просто молодого человека с высокопоставленной барышней.
Ужас, уже 18 лет, считалось как норма для замужества, если , конечно ты не хочешь остаться старой девой- как обычно говорила мама. Спасибо Господи, что мне еще 15, и до этого ужаса мне немного не мало 3 года. Хотя, хоть кто-нибудь верит, что я просто так сдамся? Стандартная программа не для меня: семья , дети, муж..никакой свободы! Я не вижу во всем этом смысла.
-Эй, ты меня слушаешь?, Ну вот, опять куда-то улетела.
Пару раз моргнув, я увидела недовольное лицо сестры, которую, я и в правду не слышала.
-А, что?
-Ты уже пару минут стоишь как пень и молчишь. Чего ты смотришь в окно... там что-то интересное ?- привстав на цыпочки, она разглядывала выходящий из окна пейзаж сада и серого неба.
-Знаешь, иди-ка ты к себе. Скоро приедут гости, и все такое, а мы с тобой не готовы- радостно-ласковым голосом я пыталась скрыть смысл этих слов.
Вообще-то, мне просто хотелось остаться одной. Впрочем, как и всегда.
Не думаю, что Терри обиделась от моих слов. И все же, я ее прогоняю. И даже сквозь предлог, она это понимала.
-Ну, ладно- вздохнув , она тихонько слезла с кровати, и медленно, нехотя поплелась к двери- Рената принесет тебе платье. Ты только, удивись и сделай вид , что не знала. Сама понимаешь, а то мама рассердится, из-за того, что ты все раньше времени узнала. Сюрприз, как -никак.
Сестра обернулась, в надежде на приглашение остаться.
Я лишь улыбнулась самой очаровательной улыбкой.
-Ну конечно. Я же обещала. Так значит..
-..до вечера- закончила за меня сестра. Видно было, что она потеряла всякую надежду, на то . что останется со мной. Терри вышла,тихо прикрыв за собой дверь.
И сразу стало жутко тихо..
Раньше я уделяла ей больше времени. И конечно, она во всем винит то , что я взрослею. Кому собственно, охота терять детство? И подумаешь, не взрослая я вовсе..Вон даже отговорки детские.
Меньше чем через месяц, мне исполнится 15.
Не круглая дата, но все же что-то значит. Наверное. этим и вызвана бурная реакция всего дома. Но чувство, что мне чего -то недоговаривают, осталось. А после слов Терри. любопытство начало просыпаться. Не нравилось мне во всем этом лишь одно: загадочные гости. У отца . конечно есть друзья из далека. Но об этом,можно было бы открыто рассказать. И уж тем более, не стал шептаться с матерью в темных углах.
Не хотелось обо всем этом думать.Чего голову ломать, все равно все вечером выяснится. ,, ну неужели только тебе неинтересно..."
Я открыла полку, где хранила дневник. Сейчас там по моему желанию, там был еще и всякий мусор. Старые ноты для пианино, листы с начатыми строчками стихов. Пыталась писать, но похоже это не мое призвание. Хотя как же тогда, я пишу музыку для пианино? Непонятно. Но среди всего этого, была одна драгоценная вещь. Заметив фотографию,вытащила ее на свет. Уже второй раз натыкаюсь на нее.
Фотография , пусть и плохого качества, но несла в себе смысл.
Во дворе нашего дома, на деревянных качелях , сидели две девочки. С одной стороны была я. Мне тогда было столько,как сейчас Терри. Маленькая , с длинными темными волосами, как всегда распущенными. Уже тогда, я не давала людям к ним прикасаться. А с другой стороны, обняв меня одной рукой, сидела уже не девочка - а девушка. Ее волосы были намного светлее ,чем у Терри. Белокурые локоны уложены в аккуратную прическу. Но все равно, то тут то там, разлетались в разные стороны некоторые прядки. Лицо серьезное, чего никогда не было в жизни. Или просто , я тогда не замечала такого лица у нее. На месте глаз, были светлые пятнашки. Из-за плохого качества и черно-белого цвета фотографии, нельзя сказать , какого цвета глаза у белокурого ангела. Но я помнила: голубые. Светло-голубые, небесные глаза. Нет, не холодные. Несмотря на цвет, в них была теплота. Когда она улыбалась, они светились.
Кэролайн, где же ты?
Я смотрела на эту фото уже в тысячный раз, и не переставала удивляться: как она была красива.
Сейчас мне почти столько, сколько было ей..до того как она пропала. Прошло 4 года. Кэролайн ушла и не вернулась, пропала без вести. После 2 месяцев поисков полиции, ни тела , ни каких-либо следов не было найдено. Для всех это был шок.
Ее мать Кэтлин, после этого изменилась. Кэролайн была мне кузиной, но я считала ее родной сестрой. Многие считали, что она просто сбежала. Ведь Кэтлин непутевая мать. Домоправительницы и нянечки были ей роднее матери. Мы с ней были не то что близки, но и не враги.
Мы любили друг друга, других братьев и сестер у нее не было. А после ее пропажи, мне стало одиноко.
Кэролайн была старше меня на 5 лет. И у нас она гостила по долгу .Особенно, когда в очередной раз поругается с матерью. Тогда она приехала к нам. Это была осень 1931 года..тогда , она и пропала. Эта фотография- все что у меня осталось. И последнее ее фото..
Кто бы что не говорил о ней, но лично я скучала. И каким-то , странным чувством, мне казалось, что она жива. Ведь такая красота - не может умереть..

0

3

http://vk.com/club41230673 здесь есть продолжения, но я конечно, буду и сюда главы выкладывать

0

4

Молодец пиши дольше!!! :cool:

0

5

Настя, книга дописана и напечатана

0

6

elements (case, binding).

0


Вы здесь » Dushabezdna » готовые » Хэйвен Страйф- книга Воспоминания падшего анегела


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно