Dushabezdna

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dushabezdna » Фантазия » Название еще не придумала


Название еще не придумала

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Пролог.
Никогда не знаешь, что тебя ждет впереди. Но я и предположить не могла, что со мной может  случиться такое... 
Немного обо мне
Меня зовут Кэт Грин. Я среднего роста. Волосы темные, средней длины. Глаза карие.  Мою маму зовут Нэнси Грин, у нее волосы светлее, чем у меня, тоже среднего роста.   Папу- Фрэнк Грин, волосы у него темнее моих.
На данный момент я живу в России, учусь в АИПУФО. Хочу стать уфологом.
Я переехала в Россию в 2005 году, живу здесь уже 5 лет. До этого я жила в Англии. Там осталась моя лучшая подруга Джил Дрю. У нее волосы коричневые, глаза карие, она выше меня по росту и старше на 4 месяца.  Джил я знаю «с пеленок». Она всегда меня поддерживает.  В России  у меня появилась подруга Света. Она блондинка, ростом выше меня.  Она веселая, общительная, понимающая, преданная. Я приехала сюда потому, что нашу семью пригласили в эту страну родственники. С языком у меня нет проблем.  С 8-ми лет меня обучала тетя русскому языку.
В России мы открыли кафе. Я иногда работала там официанткой. Папа управляет нашим кофе, мама ему в это помогает.
С самого детства мне нравятся фильмы и передачи о НЛО. Поэтому я пошла учиться именно в эту академию. 

















Первая глава. Знакомство.
Сегодня уже 5 июля. Утро.
Я встала. Привела себя в порядок и пошла завтракать. Мама с папой уже ушли на работу, так что мне придется завтракать одной. 
После завтрака я пошла к себе в комнату. Вдруг я вспомнила, что Света звала меня на дискотеку, и я должна была ответить сегодня. У меня не было настроения идти сегодня в клуб. Я решила позвонить Свете первой.
Я набрала её номер. В ответ я услышала только короткие гудки. Тогда я решила, что перезвоню позже.
Я села за письменный стол, достала  свой блокнотик и начала рисовать  фигуры, которые приходили мне в голову. Я так увлеклась, что подпрыгнула, когда мой телефон завибрировал. Это звонила Света. Я нажала на кнопку ответа. 
-Привет!- поприветствовала меня подруга.
-Доброе утречко!
-Ну, так что ты решила?- задала вопрос Света.
-Ты о чем?
-Как о чем? О дискотеке!- теряла терпение она.
- У меня нет настроения, чтобы идти  в клуб.
-Кэт, ты ведь и так редко ходишь развлечься! Я тебя заставлю! До вечера еще уйма времени, многое может измениться! Ответ «нет» я не принимаю - выпалила подруга и бросила трубку.
Я не поняла её порыва, почему она бросила трубку? Я решила перезвонить, но она сбрасывала трубку. Я больше не стала ей звонить. Я посмотрела на листок в моём блокноте и ухмыльнулась. Я нарисовала на листке какие-то загогулины. Я вырвала эту страницу и бросила в мусорную корзину.
Я сидела и не знала чем заняться. Мне пришла в голову идея, пройтись по магазинам. Я стала собираться.  Оделась, взяла свою сумочку и кошелек, направилась к двери. Вдруг раздался звонок в дверь. Я посмотрела в глазок. Это пришла Света. Я незамедлительно открыла дверь.
Света осмотрела меня с  головы до ног.
- Ты куда?- задала она вопрос.
- Во-первых, привет! Во-вторых, мне не запрещено ходить по магазинам. Ты ведь не примешь ответ «нет».
-Привет! Да, тебе не запрещено. Я подумала, что если я к тебе приду, то подниму тебе настроение. Если ты не рада меня видеть, то я уйду - поставила ультиматум Света.
-Я не против.
-Вот и отлично! Я рада. Пойдем вместе по магазинам. Купим тебе наряд на дискотеку, заодно  и мне что-нибудь - ответила подруга.
- Давай сходим в «Центр»?
-  Я только за!- сказала подруга.
Мы вышли на улицу и отправились в магазин. Я все время думала о том, что мне очень повезло с подругой. Мы долго выбирали друг другу наряды. В конце концов, мы выбрали себе по  два топика, по две юбки, двое шорт, я себе выбрала еще болеро. На ноги мы выбрали босоножки на каблуках.
На кассе мы заплатили за покупки, и пошли ко мне домой.
Мы обе радовались нашим удачным покупкам. Мы шли и говорили о всяких мелочах.
- Что мне лучше одеть на дискотеку?
- Ну, думаю, что лучше одеть шортики и разноцветный топик, а на ноги босоножки на невысоком каблуке. С собой возьми еще болеро на всякий случай. Я ответила на твой вопрос? – спросила Света.
- Хм, да ответила. А что оденешь ты?
- Я надену шортики, топик, босоножки. Думаю,  меня не выгонят – рассмеялась она.
- Наверно. Уже 4 часа! Надо же еще привести себя в порядок.
- До вечера еще много  времени. Не паникуй! – успокоила меня подруга.
Мы уже пришли домой. Я убрала купленные вещи в шкаф.
Зазвонил мой мобильный телефон. Это звонит папа.
- Алло.
- Алло, привет! Ты дома?- задал вопрос папа.
- Привет! Да, я дома. А что?
- Нужна твоя помощь. У нас в кафе не хватает официантов. Две официантки не успевают обслуживать гостей.  А третья - отпросилась после обеда. Ты не могла бы помочь? – объяснил папа.
- Я сегодня в 9 часов иду на дискотеку. Я смогу только до 8.
- На дискотеку пойдешь завтра. Ты ведь нечасто здесь работаешь. Успеешь еще на дискотеки - сказал папа и повесил трубку.
Настроение сразу же пропало.
- Дискотека отменяется.
- Что случилось? – удивилась Света.
- Надо помочь в кафе, не хватает официантов. Придется идти завтра .
- Да уж. Ну, ничего. Сходим завтра. Можно я тоже помогу в кафе? – успокоила она меня.
- Если тебе нетяжело. Я буду рада. Надо собираться.
В 17:30 мы уже были в кафе. Мы переоделись в форму.
Мы работали там до десяти вечера.
- Папа закрыл кафе – сообщила мама.
- Наконец-то. Мы уже устали- проговорили в голос мы со Светой.
- Можете идти домой - разрешил папа.
Мы вышли из кафе и разошлись по домам.
Я пришла домой. Переоделась. Приняла душ. Села на кровать и решила почитать книгу « Марсиане». Мне осталось прочитать 5 глав. Я отложила книгу в сторону.
Я взяла телефон в руки и набрала телефон Светы.  Опять я услышала короткие гудки. Тогда я решила лечь спать. Я легла в постель. Вдруг зазвонил мобильник.
-Алло.
- Привет! Я тебя не разбудила? – услышала я голос Светы.
- Нет, я еще не спала.
- У меня такие новости! Завтра я тебя обязательно затащу в клуб! – проговорила подруга.
- Что? Что случилось?
- Приезжает классный ди-джей ! Будет весело! – услышала я.
- Круто! Я точно пойду! Ты меня обрадовала. С кем ты разговаривала, когда я тебе звонила?
- Я говорила с Мишей. Он-то мне и сообщил о приезде ди-джея. У нас для тебя сюрприз. Надеюсь, что он тебе понравится. Миша тоже завтра пойдет в клуб- протараторила  она.
- Какой сюрприз?
- Ну, он, конечно, может и не понравится тебе. Но все же стоит попробовать- ответила она.
- Не люблю, когда ты так говоришь. Я уже хочу спать. Завтра увидимся. Спокойной ночи! – попрощалась я.
- Хорошо. Я тоже уже засыпаю. Пока! Спокойной ночи! – зевнула она и бросила  трубку.
Я выключила свет, накрылась одеялом и быстро уснула.
Мне снилось, будто у нас опять не получилось пойти на дискотеку. Я расстроилась  и стала плакать. От этого я даже проснулась. Я открыла глаза, но я не увидела солнечный свет. Было только 4 часа утра. Я снова накрылась одеялом и надеялась уснуть. Но уснула я только через час.
Я открыла глаза и  увидела перед собой маму. Я от неожиданности вздрогнула.
- Доброе утро, соня! Пора вставать. Мы ждем тебя за столом – сказала она и вышла из комнаты, я даже не успела и пикнуть.
Я встала, надела  халат, умылась. Когда я пришла на кухню, то увидела, что папа и мама не сидят за столом. Я удивилась.
- Пап, мам! Давайте завтракать! – позвала я их.
- Идем!- ответили они.
- Ты же сказала, что вы ждете меня за столом. Почему вы тогда ушли? – задала вопрос я маме.
- Нам звонили тетя с дядей – ответила мама.
- Они хотят приехать на твой день рождения. Это уже послезавтра. Ты ведь рада? – спросила меня мама.
- Да, я рада. Но мы же не собирались праздновать. Или вы передумали? – спросила я родителей.
- Ну, раз хотят приехать гости, почему бы не отметить – ответил папа.
- Я хотела поехать с друзьями отдохнуть куда-нибудь. Вы ведь обещали, что отпустите – сказала я.
- Поговорим позже. Мы позавтракаем на работе. Нам пора ехать.  Пока! - отрезал папа.
- Пока! – попрощалась мама.
- Пока. Удачи на работе – буркнула я.
Настроения стало еще хуже.
Я решила позвонить Свете и предупредить об отмене поездки. Оказалось, что Света уже купила путевки, но куда так и не сказала. Придется их отменить.
Я посмотрела на часы. Было 9:45. Теперь надо распланировать сегодняшний  день.
Получилось вот что:
До 12:00 уборка.
С 12:00 до 15:30 прогулка с подругой.
А до вечера (дискотеки) я решила сделать себе прическу и макияж.
Волосы я собрала крабом.  Получилось очень неплохо. Макияж сделала вечерний. Одежду я уже знала, какую одеть. Так что с этим проблем не возникло.
Так, дискотека в 21:30, сейчас 20:00.
Я позвонила маме и сказала, что иду сейчас к Свете, а потом мы с ней пойдем на дискотеку. Мама пожелала нам хорошо повеселиться.
Я взяла свою вечернюю сумочку и с поднятым настроением пошла к подруге.
Я пришла к Свете 20:20. Света очень обрадовалась. Она собралась, и мы пошли в клуб.
Мы пришли на несколько минут раньше. Там уже был Миша. Они обнялись. Потом мы все вместе зашли в клуб.
До меня донесся Светин вопрос - Он что опаздывает?
Но из-за громкой музыки, я ничего потом не услышала. И решила об этом не думать.
Ди-джей уже  зажигал.
Мы веселились от души. Я решила отлучиться в дамскую комнату  посмотреть время.
Я уже подходила к  комнате, как кто-то толкнул меня. Я повернулась и увидела молодого красивого брюнета. Высокого роста. Чем-то он отличался от всех других людей, находящихся в клубе. Позже я поняла, почему он не похож на всех русских. Он извинился. Я не стала скандалить из-за пустяка.
Было уже 1:30. Я посмотрела в зеркало. Блеск  уже  стерся с губ. Хорошо, что я взяла с собой косметичку.
Я вернулась к своим друзьям, среди них я увидела того парня, который толкнул меня. Я смутилась.
- Ты где была? – спросила Света.
- А как ты думаешь? Привела себя в порядок – ответила я.
- Вот, знакомьтесь, это Леша Смит, а это Кэт Грин – познакомил нас Миша.
- Очень приятно, друзья называют меня Алексом – сказал Леша.
- Взаимно - бросила я ему.
- Это Макс, а это Кэт – указал он на парня, который только подошел к нам.
Мы обменялись фразами « Очень приятно». 
Мне не очень понравилось то, что Света с Мишей нас познакомили. Мне такие дела не нравятся. Лучше не портить никому настроение.
Все остальное время мы с Лешей болтали о всякой ерунде.
Вот, клуб закрывается. Пора домой.
Миша пошел провожать Свету до дома, а меня проводил Леша. Почти всю дорогу мы молчали.  Только возле дома попрощались словами «Пока!».
Я зашла домой. Прошла тихо в свою комнату. Приняла душ и легла спать.

+1

2

Какие то моменты очень смущают, но уж больно интересно что будет дальше)

0

3

Глава вторая. День рождения.
Я открыла глаза. Посмотрела на часы. Было уже 13:20. Да уж, весь день проспала. Я встала, надела халат, умылась. Я пошла на кухню, и увидела на столе записку от папы: «Доброе утро! Как проснешься, позвони!». Наверно опять надо помочь на работе. Я взяла свой сотовый телефон, набрала папин номер телефона.
- Алло – услышала я в трубке.
- Алло, привет! Я проснулась! Нужно помочь на работе? – спросила я.
- Нет. Я хотел сказать, что завтра приедут гости, и нужно составить список необходимых продуктов для приготовления праздничного ужина. После пяти часов мы все вместе поедем по магазинам за продуктами. Можешь позвать подругу.  Пока! – послышались гудки.
Я даже не знаю, что приготовить на ужин. Нужна помощь. Надежда только на Свету. Недолго думая, я набрала Светин номер. Я попросила ее помощи. Я боялась, что она откажется, но на нее можно всегда положиться.
- Я скоро приеду! А можно позвать Мишу и Лешу? Ты ведь не против? -  спросила она.
- Родители разрешили позвать только тебя. Насчет всех друзей, они ничего не говорили. Я не знаю – отклонилась от ответа я.
- Если они начнут ругаться, то я возьму все на себя – протараторила она и бросила  трубку.
Так, сейчас у нас будут гости. Надо их чем-то угостить и нормально одеться. Надев домашнюю одежду, пошла на кухню. Я открыла холодильник, но ничего подходящего я там не увидела.  Я вспомнила, о пачке чипсов, которые я вчера купила. Ее явно будет мало. Есть печенье. Думаю,  хватит, если что угощу фруктами.
Я зашла в свою комнату, включила компьютер. Зашла в Интернет. Начала поиск блюд для праздничного ужина.
Завтра уже 8-ое июля. День рождения. А может пригласить всех друзей.
Неожиданно я услышала звонок в дверь. Я пошла открывать дверь. Я открыла  дверь и увидела перед собой Свету, Мишу, Лешу, Макса, и еще какую-то девушку.
- Привет! – поприветствовала я их.
- Доброе утро! – в голос произнесли они.
- Заходите. Вы решили все вместе мне помочь с ужином? – спросила я.

0

4

А что же дальше???

0


Вы здесь » Dushabezdna » Фантазия » Название еще не придумала


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно